Обычная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Итоги V Зонального конкурса изобразительного искусства «Хрустальные родники» памяти Салавата Низаметдинова
2022-04-14

    9 апреля 2022 года в ГБПОУ РБ УКИиК им. С. Низаметдинова состоялась работа экспертного жюри, в составе преподавателей ГБПОУ УКИиК имени С. Низаметдинова Айбатовой Гузаль Таймасовны, Фрюауф Светланы Анатольевны и Шарафутдиновой Ирины Ильясовны.

    Всего на рассмотрение были предоставлены 47 работ от авторов шести образовательных учреждений Республики Башкортостан в номинациях «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Сценография», «Графика».

    Организаторы конкурса благодарят всех принявших активное участие в этом творческом проекте и подготовивших конкурсантов:

— Аверьянову Светлану Николаевну – директора МБУ ДО «Детская школа искусств» муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан;

— Нуреева Айрата Халиловича – директора МБУДО «Детская художественная школа» муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан;

— Фадееву Лидию Булатовну, Мингажева Рината Равиловича, Баннову Софью Владимировну, Мингажеву Адилю Ильдусовну, Гильманова Рамиля Хаевича, Гайсина Рамиля Ахмедгалеевича – преподавателей МБУДО «Детская художественная школа» муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан;

— Удалову Ирину Александровну — преподавателя МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ;

— Хисматуллину Айгуль Айдаровну — преподавателя МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы;

— Шагалину Миляушу Рамильевну – преподавателя МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Ахуново;

— Гайсарову Юлию Радионовну — преподавателя МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Кунакбаево.

РЕЗУЛЬТАТЫ

V Зонального конкурса изобразительного искусства «Хрустальные родники»

памяти Салавата Низаметдинова

 ГРАН-ПРИ конкурса в номинации «Композиция» — Биккузина Алина Руслановна (11 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

 1.Номинация «Живопись».

Всего: 12 участников, 12 работ.

 Начальная младшая группа (с 6 до 8 лет включительно) – 1 участник:

Диплом I степени Шакирова Радмила (8 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Фадеева Лидия Булатовна)

Младшая группа (с 9 до 10 лет включительно) – 1 участник:

Диплом III степени Ефимова Анна Алексеевна (9 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Начальная средняя группа (с 10 до 12 лет включительно) – 6 участников:

Диплом I степени Рогова Влада Вячеславовна (11 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом I степени Хакимова Ильнара Ильдусовна (11 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом II степени —  Шарипов Айдар Вилевич (11 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом II степени —  Даянов Мират Димович (12 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Ахуново, преподаватель — Шагалина Миляуша Рамильевна)

Диплом III степени — Волкова Ангелина Алишеровна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом III степени Стецко Анастасия Ивановна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Средняя группа (с 13 до 14 лет включительно) – 4 участника:

Диплом I степени Армизонова Дарья Максимовна (13 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом II степени Абдрафигина Аделя Рафилевна (13 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Ахуново, преподаватель — Шагалина Миляуша Рамильевна)

Диплом II степени —  Шаблиев Даниил Ильнурович (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажев Ринат Равилович)

Диплом III степени Халитова Полина Аскаровна (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажев Ринат Равилович)

2.Номинация «Рисунок».

Всего: 9 участников, 9 работ.

Начальная младшая группа (с 6 до 8 лет включительно) – 4 участника:

Диплом I степени Габидуллин Динар (7 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Фадеева Лидия Булатовна)

 Диплом II степени Рыкова Ульяна (8 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом III степени Хисматуллина Майя Рустамовна (7 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом III степени Хасанова Эмилия Вилевна (8 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Младшая группа (с 9 до 10 лет включительно) – 2 участника:

Диплом I степени Набиева Дарина Маратовна (10 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Диплом II степени Исангулова Тамира Артуровна (8 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Начальная средняя группа (с 10 до 12 лет включительно) – 1  участник:

Диплом III степени Гудкова Ульяна Игоревна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Старшая группа (с 15 до 17 лет включительно) – 1 участник:

Диплом II степени Хусаинова Диана Миннуровна (15 лет, МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Кунакбаево, преподаватель — Гайсарова Юлия Радионовна)

  Профессиональная группа – 1 участник:

Диплом III степени Удалова Ирина Александровна, преподаватель МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский МР Белорецкий район РБ

  3.Номинация «Композиция».

Всего: 23 участников, 23 работ.

Начальная младшая группа (с 6 до 8 лет включительно) – 1 участник:

Диплом I степени Мухитдинова Валерия (8 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Фадеева Лидия Булатовна)

Младшая группа (с 9 до 10 лет включительно) – 3 участника:

Диплом I степени Сайфуллина Аделия Рустемовна (10 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Диплом III степени Хусниярова Айлина Чингизовна (9 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

 Диплом III степени Акбулатова Радмила Салаватовна (9 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Начальная средняя группа (с 10 до 12 лет включительно) – 6  участников:

ГРАН-ПРИ — Биккузина Алина Руслановна (11 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

Диплом I степени Маннапова Айсылу Альмировна (12 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом II степени Исхакова Камила Закировна (12 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом II степени Юртаева Марина Сергеевна (12 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажев Ринат Равилович)

Диплом III степени Байзигитова Диана Ринатовна (11 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

Диплом III степени Иванова Ульяна Алексеевна (12 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

Средняя группа (с 13 до 14 лет включительно) – 11 участников:

Диплом I степени Гусарова Елизавета Денисовна (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гильманов Рамиль Хаевич)

 Диплом I степени Аллагужина Алина Азатовна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гильманов Рамиль Хаевич)

 Диплом II степени Шарипова Адель Ренатовна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гильманов Рамиль Хаевич)

 Диплом II степени Мутигуллина Софья Олеговна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гильманов Рамиль Хаевич)

 Диплом III степени Валиханова Дания Салаватовна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Гильманов Рамиль Хаевич)

 Диплом III степени Кузнецова Софья Алексеевна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

 Диплом участника – Янсапова Вилена Айбулатовна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

 Диплом участника – Фасхутдинова Ирада Айдаровна (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

 Диплом участника – Курбангалеева Яна Викторовна (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Баннова Софья Владимировна)

 Диплом участника – Усманова Айдина Азатовна (13 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажев Ринат Равилович)

Диплом участника — Бижанова Чулпан Фаиловна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

 Молодежная группа (с 18 до 23 лет включительно) – 2 участника:

Диплом I степени Цыганкова Ангелина Андреевна (20 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

 Диплом II степени Папанина Лейла Вилевна (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

  4.Номинация «Сценография».

Всего: 1 участников, 1 работ.

 Начальная средняя группа (с 10 до 12 лет включительно) – 1  участник:

 Диплом I степени Сухова Карина Михайловна (11 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажев Ринат Равилович)

    5.Номинация «Графика».

Всего: 2 участника, 2 работы.

 Средняя группа (с 13 до 14 лет включительно) – 1 участника:

Диплом I степени Хайруллина Аделина Маратовна (14 лет, МБУДО ДХШ МР Учалинский район РБ, преподаватель – Мингажева Адиля Ильдусовна)

 Профессиональная группа – 1 участник:

Диплом I степени Хисматуллина Айгуль Айдаровна, преподаватель МБУ ДО ДШИ МР Учалинский р-н РБ – филиал с. Учалы

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и участников конкурса

и благодарим за участие в наших творческих проектах! 

Фрюауф С. А.

Календарь

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Ссылки

  • http://edu.ru
  • http://kulturarb.ru
  • http://mkrf.ru
  • http://rumcrb.ucoz.ru
  • http://www.irorb.ru
  • http://минобрнауки.рф
  • VI Всемирная фольклориада CIOFF
  • Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций
  • Культура.РФ
  • Министерство культуры Республики Башкортостан
  • Национальный проект «Культура»
  • Проект Пушкинская карта

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан

Яндекс.Метрика

 

БУДЬТЕ С НАМИ -

Все права защищены. © УУИиК | Официальный сайт Учалинского Училища Искусств и Культуры. Размещение в других источниках разрешается только по договоренности с УУИиК. 2020 г.