Обычная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Зональный конкурс юных пианистов, посвященный 180-летию со дня рождения П. И. Чайковского.
2020-11-19

В ноябре 2020 года на базе отделения «Фортепиано» Учалинского колледжа искусств и культуры им. Салавата Низаметдинова в дистанционном формате (по видеозаписям) прошел Зональный конкурс пианистов, посвященный 180-летию со дня рождения П. И. Чайковского.

Участниками конкурса стали юные пианисты – учащиеся  ДМШ и ДШИ Учалинского методического объединения (председатель – директор УКИиК им. С. Низаметдинова А. Х. Гимазитдинова).

Вместе со своими преподавателями исполнители подготовили интересные конкурсные программы,  показали высокий уровень исполнения, грамотную работу и творческий подход педагогов школ к подготовке конкурсантов.

Участвуя в этом конкурсе, юные исполнители – пианисты  прикоснулись к творчеству великого русского  композитора П. И. Чайковского, т.к. обязательным условием конкурса стало исполнение произведения из фортепианных циклов «Детский альбом» и «Времена года».

После завершения конкурсных прослушиваний жюри, в составе председателя ПЦК «Инструментальное исполнительство» Е. В. Васючковой, преподавателей отделения «Фортепиано»  Э. Р. Валиуллиной, Н. Г. Валеевой и методиста Л. Д. Гибадуллиной, подвело итоги конкурса.

Благодарим всех за активное участие в конкурсе и поздравляем победителей!

 

Итоги

Зонального конкурса пианистов, посвященного 180-летию

со дня рождения П. И. Чайковского

 

                                           I возрастная группа

Лауреат I степени

— Ниязова Ульяна – ДМШ г. Учалы (преподаватель Садыкова З. Т.)

 

Лауреат II степени

— Габитова Милена – ДМШ г. Учалы (преподаватель Фахертдинова Р. Ф.)

— Ракитин Михаил –  ДМШ г. Белорецк (преподаватель Каретникова О. В.)

 

Лауреат III степени

— Фархутдинова Татьяна – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Кленова Т. Б.)

— Мухтарова Алсу – ДШИ с. Учалы (преподаватель Гиззатова А. Д.)

 

                                         II возрастная группа

Лауреат II степени

— Соболь Варвара – Миндякский филиал ДШИ с. Уральск (преподаватель Трифонова О. М.)

— Якупова Виктория – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Лобкова О. Н.)

— Латыпова Диана – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Иванова Н. В.)

 

Лауреат III степени

— Ефимова Валерия – ДМШ с. Верхний Авзян (преподаватель Серегина Г. М.)

— Валиева Амелия – Кунакбаевский филиал ДШИ с. Уразово (преподаватель Медведева Г. Г.)

 

Дипломант I степени

— Давлетшина Айгуль – ДШИ с. Учалы (преподаватель Гиззатова А. Д.)

 

Диплом участника

— Файзуллина АринаДШИ с. Инзер (преподаватель Янбекова Г. К.)

 

                                       III возрастная группа

Лаурат I степени

Низамова Азалия – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Каретникова О. В.)

 

Лауреат II степени

— Кучеренко Роман – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Лобкова О. Н.)

— Бикбаева Василя – ДМШ г. Учалы (преподаватель Мурзина И. Ж.)

— Плетминцева Анастасия – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Лобкова О. Н.)

 

Дипломант I степени

— Лаврёнова Екатерина – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Каретникова О. В.)

 

Дипломант III степени

— Смирных Елена – Кунакбаевский филиал ДШИ с. Уразово (преподаватель  Медведева Г. Г.)

                                       IV возрастная группа

Гран-при

— Максимова Яна – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Каретникова О. В.)

 

Лауреат I степени

— Бикбаева Надия – ДМШ г. Учалы (преподаватель Мурзина И. Ж.)

 

Лауреат II степени

— Хужин Раян – ДМШ г. Учалы (преподаватель Насырова Ф. Ф.)

 

Лауреат III степени

— Скавронская Анастасия – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Кленова Т. Б.)

— Гайфуллина Рената – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Кленова Т. Б.)

— Васючкова Ольга – ДШИ № 1 г. Межгорье (преподаватель Редкозубова Ю. Л.)

 

Диплом за лучшее исполнение произведения П. И. Чайковского

— Ниязова Ульяна – ДМШ г. Учалы (преподаватель Садыкова З. Т.)

— Соболь Варвара – Миндякский филиал ДШИ с. Уральск (преп. Трифонова О. М.)

— Кучеренко Роман – ДМШ г. Белорецк (преподаватель Лобкова О. Н.)

— Бикбаева Надия – ДМШ г. Учалы (преподаватель Мурзина И. Ж.)

 

Е. В. Васючкова

Календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Ссылки

  • 2020 год — ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
  • http://edu.ru
  • http://kulturarb.ru
  • http://mkrf.ru
  • http://rumcrb.ucoz.ru
  • http://www.irorb.ru
  • http://www.leading-culture.ru/reestr.php?uid=43
  • http://www.morb.ru
  • http://минобрнауки.рф
  • https://culture.bashkortostan.ru
  • VI Всемирная фольклориада CIOFF
  • Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы
  • Года памяти и славы
  • Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций
  • Культура.РФ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан

Яндекс.Метрика

 

БУДЬТЕ С НАМИ -

Все права защищены. © УУИиК | Официальный сайт Учалинского Училища Искусств и Культуры. Размещение в других источниках разрешается только по договоренности с УУИиК. 2020 г.