Обычная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Творческие конкурсы 2014-15
2014-11-17

14.06.2015                            Москва

Международный интернет-конкурс

«Поклонимся великим тем годам»

Фахретдинова 2015

****************************************

Республиканский праздник курая 2015

Праздник курая _Яйык_ 2015 Праздник курая Сибагатов 2015 Празд_ курая Зайнышев 2015

*******************************************

ИТОГИ

Республиканского фестиваля-конкурса

профессиональных образовательных учреждений сферы культуры  «Соцветие талантов»,

«СТРУННЫЕ АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ»

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей «Классика» (4 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Беляева Любовь Васильевна

Концертмейстер – Протопопова Ирина Ивановна

«АНСАМБЛИ И ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (РУССКИЕ, БАШКИРСКИЕ)»

Лауреат II степени

Оркестр народных инструментов «Уралым» (33 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Крайнов Олег Викторович

Лауреат III степени

Народный ансамбль кураистов «Яйык» (12 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Зайнышев Тафтизан Хакимович

«ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (АКАДЕМИЧЕСКИЕ, НАРОДНЫЕ)»

Дипломант

Сводный академический хор (40 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Ерёмкина Елена Борисовна

Концертмейстер – Васючкова Елена Викторовна

«ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ (НЕ МЕНЕЕ 3-Х ГОЛОСОВ)»

Дипломант

Вокальный ансамбль«Арт-Нова»(5 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Исмагилова Чулпан Сабирьяновна

Концертмейстер – Валеева Наиля Гатаулловна

Вокальный ансамбль«VIVO»

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Трушкова Ирина Леонидовна

Концертмейстер – Фаткуллина Зубайля Тагировна

Вокальный ансамбль «Звонница» (3 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Хайруллина Надежда Леонидовна

Концертмейстер – заслуженный работник культуры РБ Беляев Александр Васильевич

«ЭСТРАДНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ (ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, ВОКАЛЬНЫЕ)»

Сертификат участника

Инструментальный ансамбль «Мюзет» (5 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Крайнов Олег Викторович

«ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ (ОТ 2-Х ЧЕЛОВЕК И БОЛЕЕ)»

Лауреат III степени

Мужской состав «Койон» (9 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Аглеев Вильдан Мансурович

Иллюстраторы – В.М.Аглеев, М.З.Усманов

Дипломант

Ансамбль народного танца «Койон» (20 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Зайнышева Юлия Равилевна

Иллюстраторы – В.М.Аглеев, М.З.Усманов, А.А.Буранбаев

Сертификат участника

Малый ансамбль танца (6 чел.)

Учалинский колледж искусств и культуры

Руководитель – Казиева Ильмира Айбековна

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС СОЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ

 

«ЭСТРАДНОЕ ИСКУССТВО»

 

Лауреат I степени

Даутов Азамат Данисович, 19 лет, 4 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Исмагилова Чулпан Сабирьяновна

Дипломант

Курочкин Владислав Валерьевич, 17 лет,2 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Трушкова Ирина Леонидовна

Концертмейстер – Шалагина Ольга Леонидовна

Ишкильдин Ренат Азатович, 21 год, 1 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – заслуженный работник культуры РБ Валеева Минзифа Таиповна

Постановка – И.А.Казиевой

(подтанцовка – Зарипова Луиза, Корякина Кристина)

Сертификат участника

Смирнова Алена Сергеевна, 17 лет, 2 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Исмагилова Чулпан Сабирьяновна

Масичева Елена Владимировна, 19 лет, 4 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Исмагилова Чулпан Сабирьяновна

«ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»

Лауреат I степени

Шарипова Гульназ Азатовна, 20 лет, 3 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватели – Юмагужина Гульфина Салихъяновна, Зайнышева Юлия Равилевна

Сертификат участника

Аминов Радик Ринатович, 18 лет, 3 курс

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Аглеев Вильдан Мансурович

«ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО (ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА,

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО)»

Лауреат III степени

Мансуров Мансур Радикович, 18 лет, 3 курс (декоративно-прикладное искусство)

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Хуснуллина Юлия Александровна

Дипломант

Лукманова Роза Ильясовна, 37 лет, 1 курс (декоративно-прикладное искусство)

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Узакбаева Гузель Миннагалиевна

Хажина Нурия Хайдаровна, 19 лет, 1 курс (декоративно-прикладное искусство)

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Узакбаева Гузель Миннагалиевна

Иштемеров Айбулат Фанисович, 18 лет, 3 курс (декоративно-прикладное искусство)

Учалинский колледж искусств и культуры

Преподаватель – Хуснуллина Юлия Александровна

 ********************************************************* 

24.03. 2015                                                                  г. Уфа

 II Международный конкурс-фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов

 «Зов Урала»

Лауреат III степени

Оркестр народных инструментов «Уралым»

В номинации «Оркестры средних специальных музыкальных учебных заведений»

Руководитель Крайнов О.В.

Зов Урала 2015

 

*****************************************************************

04.03.15                                                                         г. Москва 

Сибагатов Фидан

 — Лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента РФ от 06.04.2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи»

— Зайнышев Т.Х. — диплом за подготовку лауреата премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка   талантливой молодёжи».

 

*********************************************************************************************

01.03. 2015                                                                  г. Челябинск

 Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта

 «Урал собирает друзей»

В номинации «Смешанная группа — ансамбли»

«Классика» —  

Лауреата I степени

 

Инструментальный жанр — скрипка

 Руководитель Беляева Л.В.

Концертмейстер Протопопова И.И.

 

Беляева Любовь Васильевна —

Диплом —  лучший руководитель

Протопопова Ирина Ивановна —

Диплом —  лучший концертмейстер

 

Даутов Азамат —

Лауреат III степени

 Руководитель Исмагилова Ч.С.

Концертмейстер Валеева Н.Г.

 

Шарипова Гульназ-

Лауреат II степени

 Руководитель Юмагужина Г.С.

Булатова Дарья-

Дипломант I степени

 Руководитель Валиуллина Э.Р.

 

 

Классика Урал собирает Протопопова И_И_ Урал собирает Беляева Урал собирает Даутов А_ Урал собирает   УСД2015 Шарипова Г_Булатова Диплом УСД

***************************************************************

26.02.2015                        г. Верхнеуральск

«Танцевальный хит-парад 2015»

 

Хореографический коллектив УКИиК

Диплом «Профессиональное признание»

 

  Набиуллина Айзиля — Лауреат Iстепени,  

руководитель Зайнышева Ю.Р.,

Ансамбль ( танец «7 девушек») — 1 место,  

          Диплом за оригинальность и идею танца  

руководитель Казиева И.А.,

Ансамбль ( казачья пляска «Донская») — 2 место,  

руководитель Казиева И.А., 

Мирасова Раушания — Диплом за участие,  

руководитель Муратова Э. Р.,

Зайнышева 2015 -1                      Зайнышева Ю_ 2015 Казиева диплом 2015                     Муратова 2015 ХТ 2015                      Казиева 2015Казиева 1 место 2015

********************************************************************************

20.02.2015                                 Росметод

Всероссийский  профессиональный  конкурс  методических разработок «Методический потенциал в современном профессиональном образовании».

 

 

Кайбышева Э.К.

*********************************************

04.01.2015                                  г. Зальцбург

VII Международный фестиваль – конкурс «Южноуральск-Зальцбург».

 

Аллаярова Лира-

Лауреат I степени

 

Аллаярова Л_ 2015 Зальцбург


 

06.12.2014                                  г.Уфа

 

Открытый Республиканский конкурс

 среди хоровых коллективов ОУ СПО культуры и искусства имени М. Фоменкова.

Всероссийский хоровой фестиваль.

 

 

Академический хор-

Лауреат III степени

 

 

(руководитель Елена Ерёмкина,

концертмейстер Елена Васючкова)

 


26.11.2014                                  г.Уфа

 

Открытый Республиканский конкурс исполнителей на башкирских народных музыкальных инструментах, посвящённый 25-лети. кафедры традиционного музыкального исполнительства УГАИ им. З. Исмагилова

Сибагатов Фидан(III курс)-

Диплом I степени

(преподаватель – Зайнышев Т.Х.,

 концертмейстер  –  Фаткуллина З.Т.)

 

Абдрахманов Альберт(I курс)-

Диплом

(преподаватель – Зайнышев Т.Х.,

 концертмейстер  –  Фаткуллина З.Т.)

 

Ишбаев Ильнур(III курс)-

Диплом II степени

(преподаватель – Ахмадеев И.К.,

 концертмейстер  –  Фаткуллина З.Т.)

 

Зайнышев Т.Х.-

Диплом

за подготовку лауреата конкурса


 

19.11.2014                                  г. Уфа

 

Республиканская выставка-конкурс башкирского сценического костюма «Селтэр»,

посвященная Году культуры в Республике Башкортостан.

 

Коллекция костюмов из войлока «Урал-Батыр»

  Гран-при.

 Участники:

 Аглиев В. М. (преподаватель отделения ХТ, исполнитель роли «Урал-Батыр»);

Гайсарова Г.Р. (постановщик танцев);

 Зайнышева Ю.Р. (заведующая отделением ХТ исполнительница сольного танца «Айхылу»);

Казиева И.А. (преподаватель отделения ХТ участница танцев «Мастерицы», «Танец войлока»);

Кудрявая Г.Г. (солистка танца «Мастерица»);

Узакбаева Г.М. (художник по костюмам);

Юмагужина Г.С. (преподаватель отделения ХТ исполнила «Танец войлока»);

Гайсаров Ильяс Аликович (8 лет);

Галиуллина Эльза (студентка 3 курса отделения ХТ исполнительница роли «Хумай»);

Мирасова Раушания (студентка 4 курса);

Набиулина Айзиле (студентка 4 курса отделения ХТ);

Юмагужина Аделия (5 лет);

Авторы костюмов:

Коллективная рабата студентов отделения ДПИ (Нигматуллина Фируза, Гайнуллина Розалия); 

Азалиева Елена студентка 4 курса отдела ДПИ костюм «Сын Урала-Батыра» преподаватель Узакбаева Г.М;

Иргалина Юля студентка 4 курса отдела ДПИ костюм «Урал-Батыр» преподаватель Узакбаева Г.М;

Насибуллина Юля студентка 4 курса отдела ДПИ костюм «Айхылу» преподаватель Узакбаева Г.М;

Узакбаева Г.М. преподаватель отдела ДПИ костюм «Хумай»;

Хажиева А.А. преподаватель отдела ДПИ костюм «Танхылу»;

Участники выставки:

Гуменюк Анна студентка 4 курса «Серьги с бирюзой», «Накосники», преподаватель Хуснуллина Ю.А.

Кагарманова Айгуль студентка 4 курса «Буляк», «Хаубан и Убырлы Карсек» Хажиева А.А. преподаватель отдела ДПИ костюм «Танхылу»;

Мусаргалина Амина студентка 4 курса «Лаик и Мафруза» Хажиева А.А. преподаватель отдела ДПИ костюм «Танхылу»;

Узакбаева Г.М. преподаватель отдела ДПИ костюм «Сувенирные куклы в башкирских костюмах» женский комплект;

Хуснуллина Ю.А. преподаватель отдела ДПИ «Нагрудное украшение и серьги»;

 Хажиева А.А. преподаватель отдела ДПИ костюм «Лейла», туфли восточные, «Невестки» куклы из войлока;

 


 

 

 

14.11.2014                                  Белорецкий район

 

Районный конкурс кураистов

 на приз им. Т. Латыпова и А.Халфетдинова

 

Сибагатов Фидан(III курс)-

Диплом I степени

(преподаватель – Зайнышев Т.Х.)

********************************************************

30.10.2014                                  г. Учалы

 

Районно-городской конкурс кураистов на приз им. И. Муратова и Л.Каллимуллина,

 посвященный 120-летию фольклорной экспедиции, предпринятой знаменитым русским музыкантом и этнографом С. Рыбаковым в Оренбургскую губернию (ныне Республика Башкортостан)

  Сибагатов Фидан(III курс)-

ГРАН — ПРИ

(концертмейстер  –  Ягафарова Э.В.)

 

Ишбаев Ильнур(IV курс)-

Лауреат II степени

(концертмейстер  –  Сагитов С.С.)

 

Яхин Айдар(II курс)-

Лауреат III степени;

 

Абдрахманов Альберт(I курс)-

Лауреат II степени;

 

Хайрнуров Аскат(III курс)-

Лауреат III степени

(преподаватель – Зайнышев Т.Х.)

 


 

 

20.10.2014                                  г. Уфа

 

 Республиканский фестиваль лоскутного шитья «Корама-туй»

 

Хадисова Эльвира(IV курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

 

Гайнуллина Розалия(IV курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

 

Нигматуллина Фируза(IV курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

 

Алтыншина Нурзида(II курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

 

Сагадатова Альбина(III курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

Азалиева Елена(IV курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

Искужина Василя(IV курс)-

Диплом участника

(преп.Узакбаева Г.М.)

Узакбаева Г.М.-

Диплом Лауреата

 

 

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Ссылки

  • 2020 год — ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
  • http://edu.ru
  • http://kulturarb.ru
  • http://mkrf.ru
  • http://rumcrb.ucoz.ru
  • http://www.irorb.ru
  • http://www.leading-culture.ru/reestr.php?uid=43
  • http://www.morb.ru
  • http://минобрнауки.рф
  • https://culture.bashkortostan.ru
  • VI Всемирная фольклориада CIOFF
  • Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы
  • Года памяти и славы
  • Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций
  • Культура.РФ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан

Яндекс.Метрика

 

БУДЬТЕ С НАМИ -

Все права защищены. © УУИиК | Официальный сайт Учалинского Училища Искусств и Культуры. Размещение в других источниках разрешается только по договоренности с УУИиК. 2020 г.