Обычная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Учалинский колледж искусств и культуры
им.С.Низаметдинова
Итоги IV Зонального конкурса изобразительного искусства «Хрустальные родники», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на тему «Башкирия в годы Великой Отечественной войны».
2020-09-23

IV Зональный конкурс изобразительного искусства «Хрустальные родники» на тему «Башкирия в годы Великой Отечественной войны» проводился в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с целью отдать дань памяти деятелям культуры и искусства Республики Башкортостан,  а также жителям республики — участникам военных действий и труженикам тыла.

19 сентября 2020 года в ГБПОУ РБ УКИиК им. С. Низаметдинова состоялась работа экспертного жюри в составе:

— председателя Учалинского методического объединения, директора ГБПОУ РБ УКИиК имени Салавата Низаметдинова Гимазитдиновой Айгуль Хамидулловны;

— приглашенного эксперта, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Международной ассоциации изобразительного искусства АИАП ЮНЕСКО Гизитдинова Зуфара Равиловича (председатель жюри);

— преподавателя ГБПОУ УКИиК имени С. Низаметдинова Айбатовой Гузаль Таймасовны;

— преподавателя ГБПОУ УКИиК имени С. Низаметдинова Фрюауф Светланы Анатольевны

Всего жюри просмотрело 91 работу от авторов девяти образовательных учреждений Республики Башкортостан в номинациях «Рисунок» и «Живопись». Юным художникам пришлось решать нелегкие задачи в предложенных тематических направлениях: «Портрет» (о деятелях культуры и искусства, воевавших и работавших в тылу), «Они сражались за Родину» (композиционное решение по авторскому предоставлению событий Великой Отечественной войны) и «Лица Победы» (родственники — участники военных действий и труженики тыла).

Члены жюри отметили хороший уровень подготовки конкурсантов, интересные цветовые и пластические решения. Участники конкурса создали оригинальные композиции с прочтением сильных образов, в работе над которыми юные художники показали вдумчивый, серьёзный подход к темам конкурса.

Организаторы конкурса благодарят участников творческого проекта и преподавателей, подготовивших конкурсантов:

— Нуреева Айрата Халиловича – директора МБУ ДО ДХШ г. Учалы;

— Мингажева Рината Равиловича, Баннову Софью Владимировну, Гайсина Рамиля Ахмедгалеевича,   Гильманова Рамиля Хаевича, Мингажеву Адилю Ильдусовну, Фадееву Лидию Булатовну — преподавателей МБУ ДО ДХШ г. Учалы;

— Пешкову Жуайру Наиловну — директора МБУ ДО ДШИ с. Уразово;

— Шарафутдинова Фаниля Бакеевича — преподавателя МБУ ДО ДШИ с. Уразово;

— Накарякову Наталью Анатольевну – директора МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский;

— Удалову Ирину Александровну — преподавателя художественного отделения МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский;

— Кочеткову Марину Александровну – директора МАУ ДО ДШИ с. Инзер;

— Исламову Динару Радиковну и Корневу Марину Александровну — преподавателей МАУ ДО ДШИ с. Инзер;

— Чулкову Ирину Юрьевну – директора МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье;

— Галиуллину Зухру Рамазанкуловну и Фазылову Эльфриду Зайнулловну – преподавателей МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье;

— Галиахметову  Альбину Мидхатовну — директора МБУ ДО ДШИ с. Учалы;

— Хисматуллину Айгуль Айдаровну — преподавателя МБУ ДО ДШИ с. Учалы;

— Аверьянову Светлану Николаевну – директора МБУ ДО ДШИ с. Уральск;

— Мигранову Эльвиру Рашидовну – преподавателя МБУ ДО ДШИ с. Уральск;

— Афанасьеву Дину Валерьевну — педагога МАУ ДО Дворца Творчества, изостудии «Сонет» г. Учалы.

РЕЗУЛЬТАТЫ

IV Зонального конкурса изобразительного искусства

«Хрустальные родники»,

посвященного 75-летию победы в Великой      Отечественной войне 1941-1945 гг.

 «Башкирия в годы Великой Отечественной войны»    

По общему решению жюри гран-при в этот раз не присуждается.

  1. Номинация «Рисунок».

Всего: 20 участников, 20 работ.

 Начальная младшая группа (с 6 до 8 лет включительно) – 6 участников:

Диплом I степени — Шевцов Никита Антонович (6 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом II степени — Гадеева Гульшан Ришатовна (8 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом III степени — Серикова Юлия Денисовна  (8 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом III степени — Мужаверова Диляра Димовна (7 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уральск, преподаватель — Мигранова Эльвира Рашидовна)

Диплом участника — Гилязов Эмиль Артурович (7 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уральск, преподаватель — Мигранова Эльвира Рашидовна)

Диплом участника — Рыскулова Кира (7 лет, МАУ ДО ДТ изостудия «Сонет»,  г. Учалы, преподаватель — Афанасьева Дина Валерьевна)

Младшая группа (с 9 до 10 лет включительно) – 2 участника:

Диплом I степени — Бушай Арина Андреевна (10 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Диплом участника — Сафин Артем Андреевич (9 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уральск, преподаватель — Мигранова Эльвира Рашидовна)

Средняя группа (с 13 до 14 лет включительно) – 1 участник:

Диплом II степени — Уразаева Руфина Рамилевна (13 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Баннова Софья Владимировна)

Старшая группа (с 15 до 17 лет включительно) – 3 участника:

Диплом I степени — Тагирова Диля Руслановна (17 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом II степени — Ямалова Айгузель Вакифовна (17 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом участника — Кашафутдинова Ляйсан Марселевна (17 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Молодежная группа (с 18 до 23 лет включительно) – 7 участников:

Диплом I степени — Багаутдинова Алсу Нагимовна (19 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом II степени — Жогин Владислав Максимович (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом III степени — Магазумов Марс  Ильгизович (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом участника — Аетбаева Зульхиза Руслановна (19 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом участника — Тимофеева Юлия  Юрьевна (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом участника — Ихсанова Дилара Азатовна (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Диплом участника — Калмурзина Лия  Руслановна (18 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Профессиональная группа (преподаватели) – 1 участник:

Диплом I степени — Удалова Ирина Александровна (преподаватель МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский)

  1. Номинация «Живопись».

Всего: 71 участник, 71 работа.

 Начальная младшая группа (с 6 до 8 лет включительно) – 10 участников:

Диплом III степени — Лукманова Амелия Руслановна (7 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Баннова Софья Владимировна)

Диплом III степени — Юсупова Эвелина Наиловна (7 лет, МАУ ДО ДШИ с. Инзер, преподаватель — Исламова Динара Радиковна)

Диплом участника — Абдулина Анастасия Альбертовна (7 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Баннова Софья Владимировна)

Диплом участника — Исхакова Дания Ильдаровна (7 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Баннова Софья Владимировна)

Диплом участника — Муфазалова Аделия Денисовна (8 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом участника — Абунагимова Клара Рифовна (7 лет, МАУ ДО ДШИ с. Инзер, преподаватель — Корнева Марина Александровна)

Диплом участника — Шагибалова Алтынай Даяновна (7 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уральск, преподаватель — Мигранова Эльвира Рашидовна)

Диплом участника — Гафатуллина Карина  Артуровна (7 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Коткина Инна Петровна (8 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Абубакирова Айгына Гамировна (7 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Младшая группа (с 9 до 10 лет включительно) – 18 участников:

Диплом II степени — Усова Виолетта Николаевна (9 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом III степени —  Нагимьянов Равиль Азатович (9 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом III степени — Соболева Ангелина Павловна (9 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажев Ринат Равилович)

Диплом III степени — Магафурова Азалия Азаматовна (9 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажев Ринат Равилович)

Диплом III степени — Моисеева Эрика Игоревна (10 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом III степени — Загирова Алиса Алековна (10 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом III степени — Хайнасов Рустам Шухратович (9 лет, МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Фазылова Эльфрида Зайнулловна)

Диплом III степени — Рогова Влада Вячеславовна (9 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

 Диплом III степени — Головир Ксения (10 лет, МАУ ДО ДТ изостудия «Сонет»,  г. Учалы, преподаватель — Афанасьева Дина Валерьевна)

Диплом участника — Абукарова Марина Надимовна (9 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажев Ринат Равилович)

Диплом участника — Неклеенова Марина Анатольевна (9 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Фадеева Лидия Булатовна)

Диплом участника — Нугайгулова Розалина (10 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом участника — Гопиенко Елена Игоревна (9 лет, МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Фазылова Эльфрида Зайнулловна)

Диплом участника — Цудинович София Сергеевна (9 лет, МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Фазылова Эльфрида Зайнулловна)

Диплом участника — Муратов Динислам Булатович (10 лет, МБУДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Фазылова Эльфрида Зайнулловна)

Диплом участника — Щербакова Анна Викторовна (10 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Свистунова Анна Геннадьевна (10 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Исмагилова Диана (10 лет, МАУ ДО ДТ изостудия «Сонет», г. Учалы, преподаватель — Афанасьева Дина Валерьевна)

Начальная средняя группа (с 10 до 12 лет включительно) – 23 участника:

Диплом I степени — Валеев Илиан (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом I степени — Кунафина Лилиана (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом I степени — Кузнецова Софья Алексеевна (12 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом II степени — Загирова Ляйля (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом II степени — Харисова Инье (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом III степени — Иргалина Карина Зуфаровна (11 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Диплом III степени — Хайруллина Аделина Маратовна (12 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом III степени — Алдунгаров Ярослав (11 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом III степени — Гайфуллин Рамазан (11 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом III степени — Давлетшина Камилла (11 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом III степени — Хамматова Лейсан Рустамовна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом III степени — Галлямов Владислав Игоревич (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом III степени — Абубакирова Аиша Гамировна (12 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Диплом участника — Иванова Полина Александровна (12 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Диплом участника — Гусарова Елизавета Денисовна (11 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гильманов Рамиль Хаевич)

Диплом участника — Валиханова Дания Салаватовна (12 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гильманов Рамиль Хаевич)

Диплом участника — Кабирова Лиана Рамилевна (11 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гильманов Рамиль Хаевич)

Диплом участника — Чезганова Софья Андреевна (12 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гильманов Рамиль Хаевич)

Диплом участника — Габдрахманова Амалия Рустамовна (11 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажева Адиля Ильдусовна)

Диплом участника — Ильгамова Эмили Муратовна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом участника — Чудопалова Дарья Андреевна (12 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Габитов Данил Азатович (12 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Диплом участника — Шорохова Полина Федоровна (12 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Средняя группа (с 13 до 14 лет включительно) – 16 участников:

Диплом II степени — Гайфуллина Вилена (13 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гильманов Рамиль Хаевич)

Диплом II степени — Гибадитдинов Влад (14 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом II степени — Киямова Арина Маратовна (13 лет, МАУ ДО ДШИ с. Инзер, преподаватель — Корнева Марина Александровна)

Диплом II степени — Байдавлетова Алина Рауфовна (13 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом II степени — Зайнуллина Азалия Рушановна (13 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, преподаватель — Галиуллина Зухра Рамазанкуловна)

Диплом III степени — Булякова Камила Айбулатовна (14 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Баннова Софья Владимировна)

Диплом III степени — Муртазина Эвелина Артуровна (13 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

 Диплом III степени — Антонова Ирина Евгеньевна (14 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажев Ринат Равилович)

Диплом III степени — Ахтямов Юнир (14 лет, МБУ ДО ДШИ с. Уразово, преподаватель — Шарафутдинов Фаниль Бакеевич)

Диплом III степени — Прусакова Яна Викторовна (13 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Диплом участника — Кадрметова Амалия Ринатовна (13 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

Диплом участника — Давлетгареева Анелия Фаритовна (14 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Мингажев Ринат Равилович)

Диплом участника — Задорожный Даниэль Андреевич (13 лет, МАУ ДО ДШИ с. Инзер, преподаватель — Исламова Динара Радиковна)

Диплом участника — Зайнетдинова Азалия Маратовна (13 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом участника — Хужаев Марат Русланович (14 лет, МБУ ДО ДШИ с. Учалы, преподаватель — Хисматуллина Айгуль Айдаровна)

Диплом участника — Дильмухаметова Эльвина Гаязовна (13 лет, МБУ ДО ДШИ с. Тирлянский, преподаватель — Удалова Ирина Александровна)

Старшая группа (с 15 до 17 лет включительно) – 2 участника:

Диплом II степени — Сафина Лейсан Айнуровна (15 лет, МБУДО ДХШ г. Учалы, преподаватель — Гайсин Рамиль Ахмедгалеевич)

 Диплом участника — Цыганкова Ангелина Андреевна (17 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Молодежная группа (с 18 до 23 лет включительно) – 1 участник:

— Диплом III степени — Сагидуллина Диана Альфридовна (19 лет, УКИиК им. С. Низаметдинова, преподаватель — Фрюауф С. А.)

Профессиональная группа (преподаватели) – 1 участник:

Диплом I степени — Хисматуллина Айгуль Айдаровна (преподаватель МБУ ДО ДШИ с. Учалы)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и участников конкурса

и благодарим за участие в наших творческих проектах! 

 

21.09.2020

Фрюауф С. А.

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Ссылки

  • 2020 год — ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
  • http://edu.ru
  • http://kulturarb.ru
  • http://mkrf.ru
  • http://rumcrb.ucoz.ru
  • http://www.irorb.ru
  • http://www.leading-culture.ru/reestr.php?uid=43
  • http://www.morb.ru
  • http://минобрнауки.рф
  • https://culture.bashkortostan.ru
  • VI Всемирная фольклориада CIOFF
  • Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы
  • Года памяти и славы
  • Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций
  • Культура.РФ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Башкортостан

Яндекс.Метрика

 

БУДЬТЕ С НАМИ -

Все права защищены. © УУИиК | Официальный сайт Учалинского Училища Искусств и Культуры. Размещение в других источниках разрешается только по договоренности с УУИиК. 2020 г.